Menu
Your Cart

7% rabatu na pierwsze zamówienie z kodem promocyjnym - KUPOLA7 dla wszystkich zarejestrowanych klientów!

Преподобный Алексий человек Божий

Преподобный Алексий человек Божий
Преподобный Алексий человек Божий
2 210 грн
Без ПДВ: 2 210 грн
  • SKU: 0103029001

Согласно житию, Алексий родился в знатной римской семье. Его родители сенатор Евфимиан и Аглаида были благочестивыми христианами, помогавшими обездоленным и нуждающимся. Для своего сына родители выбрали невесту из знатной фамилии. В ночь после обручения Алексий, оставшийся со своей невестой наедине, отдал ей поясную пряжку и обручальное кольцо, сказав: «Сохрани это, и да будет между тобою и мною Господь, доколе не обновит нас Своей благодатью». После этого он покинул родной дом и отплыл на корабле на Восток.

 

После прибытия в Лаодикию Сирийскую (сейчас Латакия в Сирии) Алексий пристал к погонщикам мулов и добрался с ними до Эдессы (сейчас Шанлыурфа в Турции). Здесь Алексий раздал остатки имущества, оделся в лохмотья и стал просить милостыню. В течение последующих семнадцати лет Алексий жил милостыней, питался только хлебом и водой, а все ночи проводил в бдении и молитве. За эти годы святой так изменился внешне, что слуги, посланные его родителями на розыски пропавшего сына и посетившие в том числе Эдессу, подали ему милостыню, но не узнали его.

 По истечении семнадцати лет подвижничества молва о святости Алексия широко распространилась по всей Сирии. Более того, церковному сторожу в видении Пресвятая Богородица указала на Алексия как на человека Божия. Смущённый оказываемым ему всенародным почтением Алексий тайно бежал из Эдессы, намереваясь на корабле переправиться в Тарс. Но корабль попал в бурю и через много дней был прибит к итальянским берегам.

Написати відгук

Будь ласка авторизуйтесь або створити обліковий запис перед тим як написати відгук

Charakterystyka

Группа
Materiał: Дерево, Серебрение
Szerokość, mm: 8,5 см
Wysokość, mm: 10 см
Our website uses cookies to improve your experience with the site. By continuing to use our site, you agree to the use of cookies.